Главная Новости Евро — 2016 без Голландии?

Евро — 2016 без Голландии?

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках отборочного раунда за выход в финальную стадию чемпионата Европы в 2016 году сборная Турции дома принимала сборную Голландию.

Голландцы после домашнего поражения от Исландии 0-1 могли претендовать только на третье место в группе. Вести борьбу им предстояло именно с турками, которых они опережали на 2 очка. Так что этот матч должен был во многом прояснить судьбу третьего места.

Но он не только не прояснил ее, но и еще больше запутал. В начале матча Огузхан Озьянкул вывел турецкую сборную вперед, открыв счет уже на 8-й минуте матча. А на 26-й минуте Арда Туран обыграл Дейли Блинда и пробил в ближний от вратаря угол. Силессен не выручил свою команду и счет стал 2-0 в пользу сборной Турции.

Во втором тайме голландцы так и не сумели придумать ничего вразумительного в нападении. Можно только вспомнить момент, когда Люк де Йонг после подачи Снейдера пробил головой. Но его удару немного не хватило точности. А на 85-й минуте матча Бурак Йилмаз забил третий мяч и похоронил надежды голландцев на положительный исход матча.

В итоге турки набрали три очка и вышли на третье место в группе А. Теперь они на одно очко опережают Голландцев. Но им еще предстоит играть на выезде с чехами и дома с исландцами. Эти команды являются лидерами группы и уже решили задачу по выходу из группы. Так что мотивация у турков будет на порядок выше. Сборная Голландии в оставшихся матчах сыграет против Казахстана на выезде и дома против Чехии. Так что во многом судьба третьего места и путевки в отборочный раунд плей-офф зависит от результатов сборной Турции.